День птиц

Категория: Новости

птиц

Ежегодно, 1 апреля по всему миру отмечают экологический праздник, приуроченный к массовому прилёту птиц из тёплых краёв. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.
Международный день птиц отмечается в разгар весны, а весна в жизни пернатых – самый ответственный период жизни, он полон тревог и надежд, поиска лучшей доли.

Как же человек может помочь пернатым, в этот особенный для них период жизни?
✅Если вы кормили птиц зимой, обязательно продолжайте подкормку весной. Это может быть важно для синиц. Многие из них стараются гнездиться рядом с местами, где их кормят, а весной им далеко не сразу становятся доступны новые источники пищи. Весной стоит разнообразить корм, который вы предлагаете птицам, потому что к кормушке прилетят новые гости — перелетные птицы. Синицам достаточно семян подсолнечника и кусков несоленого сала, а вот для чечеток это не самый удобный корм. Можно давать птицам мелкие семена, но проще покупать смеси, которые продают в зоомагазинах для мелких зерноядных птиц, например, канареек.
✅Можно изготовить кормушки, скворечники.

Ну а в нашем детском саду появилась новая зона, посвящённая птицам🕊
Посмотрите, какие сказочные птички поселились на нашем дереве, благодаря ребятам из группы Солнышко!
Все желающие, могут принести и оставить корм для птичек в специально предусмотренных для этого кармашках 🎁
Что- бы принять правильное решение при выборе корма , можно ознакомиться с рекомендациями!📜
Вместе с детьми мы ежедневно подкладываем корм для птиц в кормушки, которые размещены на участках нашего детского сада, и наблюдаем за тем, кто прилетел на обед в эти «птичьи столовые».💕